和平县全面推行河长制镇、村级河长名单(50km²以下河流)

作者: 来源:和平县水利局点击数: 更新时间:2017-10-27字体:【

 

和平县全面推行河长制镇、村级河长名单(50km⊃;以下河流)

河流(流域)

所在镇

镇级河长

  

所在村

河长姓名

  

1

粮溪河

阳明镇

张福纯

镇  长

谢洞村

黄翔飞

村支部书记

坪地村

周新考

村支部书记

梅径村

罗月另

村支部书记

梅埔村

黄国香

村支部书记

书塘村

曾祥检

村支部书记

中洞村

叶剑波

村支部书记

2

雅水河

叶月铭

党委委员

雅水村

曹学阅

村支部书记

星星村

黄新奎

村支部书记

城西村

黄艺峰

村支部书记

3

龙湖河

黄国坤

副镇长

龙湖村

吴文林

村支部书记

城东村

叶剑卫

村支部书记

4

黄沙河

陈文武

党委副书记

富联村

黄福胜

村支部书记

新塘村

周文泽

村支部书记

新社村

黄国均

村支部书记

5

新社河

李  山

党委副书记

均联村

黄景光

村支部书记

均上村

黄光耀

村支部书记

新塘村

周文泽

村支部书记

新社村

黄国均

村支部书记

6

大楼河

叶辉煌

党委委员

大楼村

何欢迎

村支部书记

丰道村

余谷华

村支部书记

7

七窖河

吴黎明

党委委员

龙湖村

吴文林

村支部书记

七窖村

何建新

村支部书记

8

均通河

朱金湖

纪委副书记

均通村

黄光前

村支部书记

9

坪溪河

大坝镇

黄国和

党委委员

坪溪村

肖明高

村支部书记

10

石井河

刘勇军

人大副主席

石井村

刘振基

村支部书记

鹅塘村

袁海深

村支部书记

11

鹅塘河

黄  戈

镇  长

石谷村

刘剑艺

村支部书记

鹅塘村

袁海深

村支部书记

上镇村

曾令库

村支部书记

12

赵田河

陈春汉

党委委员

老镇村

张松汉

村支部书记

赵田村

吴家录

村支部书记

13

黄沙河

陈丁山

副镇长

金星村

叶  辉

村支部书记

石陂村

袁家晋

村支部书记

14

汤湖河

黄泉林

人大主席

合水村

肖学赞

村支部书记

汤湖村

黄永红

村支部书记

上镇村

曾令库

村支部书记

15

半坑河

黄伟雄

镇委副书记

半坑村

王怀伦

村支部书记

高发村

黄剑锋

村支部书记

16

龙狮河

余韶华

常务副镇长

龙狮村

朱锦涛

村支部书记

17

通天河

黄碧锋

党委委员

汤湖村

黄永红

村支部书记

18

恩前河

廖双成

党委委员

汤湖村

黄永红

村支部书记

上镇村

曾令库

村支部书记

19

岑江河

上陵镇

徐风格

镇委书记

中洞村

黄石明

村支部书记

丰溪村

曹南新

村支部书记

富良村

叶号艺

村支部书记

三乐村

朱军明

村支部书记

20

江口河

陈飞舞

镇  长

寨西村

黄罗亮

村支部书记

百龙村

黄立夫

村支部书记

江口村

叶达才

村支部书记

翠山村

周月剑

村支部书记

下陵村

吴国华

村支部书记

21

上陵河

杨呈若

副书记

瑞州村

叶柏昌

村支部书记

上陵村

张桂城

村支部书记

22

米福河

曹  逸

副书记

米福村

叶景云

村支部书记

黄沙村

蓝祥辉

村支部书记

23

桃源河

白铱潜

常务副镇长

桃源村

叶云标

村支部书记

罗村村

黄树平

村支部书记

24

银湖河

银湖村

黄雄伟

村支部书记

25

增公河

增公村

卢桂达

村支部书记

26

兴隆河

下车镇

凌景峰

镇  长

云峰村

叶晓东

村支部书记

群丰村

徐菊茂

村支部书记

兴隆村

徐中生

村支部书记

27

铁岭河

和二村

叶景雄

村支部书记

和一村

黄坤强

村支部书记

28

雪峰河

雪峰村

罗家稳

村支部书记

雪一村

徐日开

村支部书记

镇山村

徐卫明

村支部书记

29

河岭河

吴  剑

副镇长

河排村

徐水平

村支部书记

狮形村

徐步高

村支部书记

30

石含河

石含村

徐  醒

村支部书记

31

黄沙河

长塘镇

徐焕浩

镇  长

赤岭村

刘影景

村支部书记

黄沙村

刘其新

村支部书记

32

东岭河

赤岭村

刘影景

村支部书记

四围村

徐文武

村支部书记

33

中輋河

谢智力

副书记

中輋村

林  涛

村支部书记

34

陶锡河

李祥羽

党委委员

陶锡村

陈少次

村支部书记

35

秀河河

朱敏锐

副镇长

秀河村

朱文台

村支部书记

36

暖水河

徐惠琴

人大副主席

暖水村

林长优

村支部书记

37

龙陂河

徐焕浩

镇  长

龙陂村

陈永考

村支部书记

苏光村

朱永球

村支部书记

38

田吉河

黄子万

党委委员

田吉村

徐艺平

村支部书记

39

中村河

宋明炬

副书记

中村村

叶日伟

村支部书记

40

阳坑河

卢志宏

党委委员

阳坑村

陈月振

村支部书记

41

优镇河

优胜镇

尤树勇

镇委书记

优镇村

何建省

村支部书记

42

新联河

新联村

陈春天

村支部书记

43

上潭河

上潭村

陈明洋

村支部书记

44

新石河

陈树泳

镇  长

新石村

黄维混

村支部书记

45

石坝河

石坝村

卢华灵

村支部书记

46

秀溪河

秀溪村

何桂廷

村支部书记

47

优二河

优二村

陈锡耀

村支部书记

48

鱼溪河

鱼溪村

何玉理

村支部书记

49

贝溪河

贝墩镇

周月亮

副镇长

新南村

叶春桃

村支部书记

贝溪村

凌海铭

村支部书记

慎行村

朱德文

村支部书记

强新村

凌振天

村支部书记

大塘村

朱云辉

村支部书记

50

共荣河

黄添兴

副书记

共荣村

叶文华

村支部书记

电光村

叶前进

村支部书记

石村村

叶春河

村支部书记

51

树华河

赖志平

党委委员

树华村

林勇胜

村支部书记

52

河溪河

叶春生

党委委员

河溪村

凌新岳

村支部书记

53

武联河

黄响英

党委委员

武联村

叶勇军

村支部书记

54

三多河

黄胜伟

镇  长

三多村

朱志平

村支部书记

大塘村

朱云辉

村支部书记

55

下溪河

杨勇军

人大副主席

下溪村

杨青春

村支部书记

上溪村

周作欣

村支部书记

南坝村

肖  力

村支部书记

56

梅华河

古寨镇

林子平

人大主席

梅华村

叶石门

村支部书记

57

红桃河

赖志刚

副镇长

梅华村

叶石门

村支部书记

58

南兴河

刘  飚

镇委书记

南兴村

梁石彬

村支部书记

丰和村

何小玲

村支部书记

59

三联河

陈志轶

镇  长

三联村

刘仕平

村支部书记

丰和村

何小玲

村支部书记

60

嶂下河

杨学思

镇委副书记

河东村

肖振芬

村支部书记

61

梅坑河

杨学思

镇委副书记

河东村

肖振芬

村支部书记

62

前程河

骆永红

常务副镇长

前程村

古明月

村支部书记

63

长沙河

彭寨镇

陈伟前

副书记

岭西村

黄明镜

村支部书记

长沙村

陈清泉

村支部书记

龙安村

陈  嘉

村支部书记

64

混水河

叶志猛

副镇长

九子村

林杵腾

村支部书记

川九村

梁思远

村支部书记

梅园村

梁金合

村支部书记

墩史村

曾宪玲

村支部书记

65

南兴河

徐智登

镇委书记

惠宏村

梁春夏

村支部书记

二六村

肖金台

村支部书记

泮溪村

梁日添

村支部书记

66

隆周河

刘小辉

常务副镇长

隆周村

叶春德

村支部书记

星丰村

叶丙延

村支部书记

67

玉水河

陈  章

副书记

玉水村

曾  送

村支部书记

聚史村

黄伟程

村支部书记

68

细中河

陈  章

副书记

细中村

陈春培

村支部书记

69

粮溪河

陈伟前

副书记

水口村

黄志跃

村支部书记

70

鱼溪河

徐晓芸

党委委员

群联村

林水根

村支部书记

71

二六河

徐智登

镇委书记

二六村

肖金台

村支部书记

72

石江水

林寨镇

肖小和

人大主席

石江村

黄春景

村支部书记

73

风田坑水

陈旭彬

副镇长

中洞村

陈文彬

村支部书记

74

中洞河

黄明瑞

副书记

中洞村

陈文彬

村支部书记

明星村

陈德武

村支部书记

75

中前河

谢思零

党委委员

山前村

陈日石

村支部书记

中前村

苏志敏

村支部书记

76

杨洞河

黄子文

党委委员

杨洞村

钟春茂

村支部书记

77

严村河

黄志挺

党委委员

严村村

钟仕考

村支部书记

78

明星河

黄永和

党委委员

明星村

陈德武

村支部书记

79

增坑河

东水镇

张宇平

综治办负责人

增坑村

蓝小卫

村支部书记

80

莫丰河

叶庚明

武装部副部长

莫丰村

殷海周

村支部书记

81

夹颈河

叶绍基

农技站站长

宋龙村

叶德生

村支部书记

82

宋洞河

叶绍基

农技站站长

宋龙村

叶德生

村支部书记

83

热水河

朱海权

副镇长

长热村

刘锦标

村支部书记

84

蕉坑河

曹启明

综治办办事员

甘蕉村

刘桂明

村支部书记

成源村

刘水泉

村支部书记

85

成源河

骆秀娥

党委委员、纪委书记

显塘村

赖伟权

村支部书记

成源村

刘水泉

村支部书记

六联村

骆胜勤

村支部书记

86

月坑河

刘育泮

综治办副主任

新坪村

余林招

村支部书记

87

梅花河

刘剑杰

党委副书记

梅花村

伍新宇

村支部书记

88

云星河

张火明

人大主席

云星村

王炳胜

村支部书记

89

下围河

张国燕

党委委员

上坝村

骆德如

村支部书记

90

黄榜河

张国燕

党委委员

上坝村

骆德如

村支部书记

91

大坝河

张文生

常务副镇长

大坝村

骆凡仙

村支部书记

92

大田河

叶建平

民政办负责人

大田村

叶李锋

村支部书记

93

船坑河

叶建平

民政办负责人

大田村

叶李锋

村支部书记

94

澄村河

黄汉金

党委委员

软坑村

钟桂明

村支部书记

董源村

张学伟

村支部书记

澄村村

骆增楚

村支部书记

95

罗营河

黄汉金

党委委员

澄村村

骆增楚

村支部书记

96

新桥河

黄秋兰

社会事务办主任

新桥村

刘优亮

村支部书记

97

梅径河

礼士镇

叶秀娟

人大副主席

梅坝村

谢水华

村支部书记

98

苏屋对面河

梅坝村

谢水华

村支部书记

99

李田河

梅坝村

谢水华

村支部书记

100

苏坑河

王凡麟

副书记

澄心村

谢福生

村支部书记

101

草到坑河

澄心村

谢福生

村支部书记

102

新丰河

谢嘉灵

党委委员

黄茅村

吴国生

村支部书记

新丰村

黄石明

村支部书记

103

哈路河

谢嘉灵

党委委员

黄茅村

吴国生

村支部书记

104

直塘河

廖  健

党委委员

大塘村

陈俊款

村支部书记

下涧村

黄亚群

村支部书记

105

龙水河

黄荣周

副镇长

龙水村

曾育添

村支部书记

下涧村

黄亚群

村支部书记

106

高溪河

陈建生

人大主席

下涧村

黄亚群

村支部书记

107

旱坑河

徐春泉

副书记

黄茅村

吴国生

村支部书记

新丰村

黄石明

村支部书记

108

新聚河

公白镇

王伟元

镇委书记

美塘村

李小浪

村支部书记

新江村

彭昌春

村支部书记

新聚村

黄金生

村支部书记

109

美塘河

徐志勇

镇  长

美塘村

李小浪

村支部书记

新石村

李威望

村支部书记

东联村

王丙淡

村支部书记

110

新陂河

徐志勇

镇  长

新陂村

彭伟光

村支部书记

111

公白河

梁平波

副镇长

塘角村

李文敏

村支部书记

东联村

王丙淡

村支部书记

112

眼坑河

合水镇

朱江练

常务副镇长

兴径村

黄智勇

村支部书记

丰洋村

卢火明

村支部书记

中和村

黄新棠

村支部书记

彰洞村

黄学艺

村支部书记

113

西坑河

徐南伟

副镇长

西坑村

谢永远

村支部书记

114

铜锣湾河

朱江练

常务副镇长

三联村

吴金铭

村支部书记

115

大罗河

徐伟城

党委委员

大罗村

叶跃浮

村支部书记

116

金坑河

黄国营

党委委员

金坑村

卢春和

村支部书记

117

鲁岭河

李百汪

党委委员

丰岭村

黄少平

村支部书记

118

青州河

青州镇

梁星火

镇委书记

永丰村

刘悦军

村支部书记

星塘村

赖运罗

村支部书记

新建村

赖伟明

村支部书记

119

星兴河

张海彬

镇  长

星兴村

周序河

村支部书记

星和村

赖明权

村支部书记

120

先锋河

先锋村

刘珍飞

村支部书记

121

星联河

陈惠生

党委委员、武装部部长

星联村

赖水彬

村支部书记

122

片田河

片田村

谢德远

村支部书记

123

船埠河

船埠村

邓海南

村支部书记

124

山塘河

山塘村

刘荣亮

村支部书记

125

南子坑河

热水镇

叶仕庆

人大副主席

北联村

卢  杰

村支部书记

126

陈坑河

黄越关

纪委书记

田心村

谢万茂

村支部书记

127

联丰河

袁李芬

纪委副书记

联丰村

谢万贤

村支部书记

128

下洞河

罗飞伦

党委委员

中兴村

罗剑平

村支部书记

129

新洞河

罗小铃

党委委员

南湖村

黄建敏

村支部书记

130

亚记山河 

罗小铃

党委委员

南湖村

黄建敏

村支部书记

131

塘尾河

浰源镇

何秀华

镇  长

塘尾村

叶玉莲

村支部书记

山下村

邹日楚

村支部书记

132

坪溪河

山下村

邹日楚

村支部书记

133

源塘河

赤龙村

黄小平

村支部书记

134

新街河

新街村

白稳根

村支部书记

135

眼坑水河

洪浰村

黄鹏飞

村支部书记

注:50km⊃;以下河流共131条,其中黄沙河(阳明镇、大坝镇)、坪溪河、南兴河、鱼溪河为跨镇河流。