您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 信息公开意见箱 >> 内容页

信息公开意见箱

来信情况
信件标题: 还我农村户口
来信人: 卢卫宁 来信日期: 2016-04-18 信件编号: 201604180913159487
信件内容: 尊敬的上级主管部门,主管领导您们好。我是阳明镇均坑均联卢老屋,因我爸爸丢失了3本户口本,我老爸去大楼路口派出所补办户口本,她给我的农村户口本,补成了居民户口本,我老爸叫她换成农村户口本,她不给我换,她说是国家归定的,请问各位领导有这事吗????希望领导帮我解决这个问题,还我农村户口。拜托了。
办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2016-04-19
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2016-04-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2016-04-19
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!根据信件内容所讲,你是由于重新打印户口本后户口性质变成了居民户口。由于我省从2016年1月1日,全省已统一户口性质为:居民户口,户籍管理系统对新打印的户口本一律变成居民户口性质。如有特殊需要,可以通过派出所出具证明原户口性质。 如有不清楚,可以上班时间致电咨询我们: 和平县公安局治安管理大队户政室:0762-5634111转81038. 和平县公安局 二0一六年五月十一日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: