您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 和平县地面波省节目无信号
来信人: 陈生 来信日期: 2018-12-28 信件编号: 201812280352307317
信件内容:

你好,请问和平县地面波省节目无信号什么原因,请问什么时候恢复信号发射?

办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,因省无线覆盖发射机发生故障,目前设备已维修好,节目信号于2018年12月29日下午13点15分恢复正常。给您造成的不便,敬请谅解。 和平广播电视台 2018年12月29日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: