您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 耀星地产龙湖华庭房c栋楼房屋产权证一事违约逾期办证
来信人: 叶生 来信日期: 2018-12-28 信件编号: 201812281155567364
信件内容:

耀星地产龙湖华庭房c栋楼房屋产权证一事违约逾期办证,本人和龙湖华庭c栋业主于2015年10月份购买房屋并签了购房合同,约定交房后90天办理房产证,现都交房两年了还没办房产证,请人民法院予以法律途径支持。

办理情况
办理进度: 处理单位:法院
处理时间:2018-12-28
处理状态: 处理完
答复内容:

如需法律途径支持,请致电法院询问具体情况,电话:5668308。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: