您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 上班时间
来信人: 陈生 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 201812250905122999
信件内容: 彭寨民政,早上8:30,上班,9:03分还看不到人,这不是浪费办事人的时间吗?这不是失信于民吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:彭寨镇
处理时间:2018-12-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:彭寨镇
处理时间:2018-12-25
处理状态: 处理完
答复内容:

陈先生,您好,关于您反映彭寨镇民政办公室上班时间无人上班问题,经调查,是因我镇全体干部职工于2018年12月25日早上参加政府召开的彭寨镇学习贯彻习近平总书记视察广东重要讲话精神宣讲报告会,民政办留有一人值班,其他人员提前到政府签到参加会议。值班工作人员上班后,到镇财政所办理2018年12月份高龄津贴、困难救助、各村(居)监督委员会成员工资等资金发放业务,因工作量较大,9点前还未办理完成。我镇党政办人员早上9点接到群众来电反映民政办无人上班情况后,及时将情况反馈给民政办负责人,民政办负责人安排另一名开会人员立即返回民政办为群众办理相关业务。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: