您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 龙湖学校门口
来信人: 吴生 来信日期: 2018-12-24 信件编号: 201812241230166014
信件内容: 龙湖学校门口的道路满满的泥土,为什么没人管管,晴天满天尘,雨天满路泥浆
办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2018-12-24
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2019-01-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-12-24
处理状态: 处理完
答复内容:

吴先生,您好! 你反映龙湖学校门口的道路满满的泥土无人清理问题我局已收悉,我局已派出环卫工作人员到现场勘查并及时安排保洁人员对该路段泥土进行清理、清洗,还市民一个清洁、宜居的人居环境。谢谢你的来信!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: