您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 百香果种植业的基本情况
来信人: 肖梅红 来信日期: 2018-12-18 信件编号: 201812181100556078
信件内容:

您好,因为要写相关论文,所以想了解我县百香果种植业的基本情况。请问我县百香果种植规模、产量,果农与农业基地数量,以及百香果产业合作社的作用与职能,销售方式与渠道分别是怎么样的?

办理情况
办理进度: 处理单位:农业局
处理时间:2018-12-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:农业局
处理时间:2018-12-19
处理状态: 处理完
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:农业局
处理时间:2018-12-19
处理状态: 处理完
答复内容:

你好!我县百香果种植业的具体情况等内容可到农业局种植业股、经管股了解,相关股室电话:5687211、5687210。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: