您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于和平县邮政家属过户登记咨询
来信人: 叶枚芳 来信日期: 2018-12-13 信件编号: 201812130412589113
信件内容:

尊敬的县政府领导您好 ,我2018年大概十月份有咨询过关于和平县邮政家属过户不了的问题,那时电话说大概十二月份上级政府主管部门会有新的出台政策,到时就可以过户.想请问下政策大概几时会出来?

办理情况
办理进度: 处理单位:不动产登记中心
处理时间:2018-12-17
处理状态: 处理完
答复内容:

关于《和平县邮政家属房过户登记咨询》问题的来信回复 叶女士您好: 根据你提出原单位家属房、房改房过户登记问题,我县原各单位自建家属房、房改房的土地基本上都是划拨土地,划拨土地上的建筑物(房屋)转让买卖,要等上级政府主管部门出台相关政策解决这些历史遗留问题才可办理过户登记手续。我中心已将这些历史遗留问题上报上级主管部门协调,但由于情况较为复杂,出台相关政策尚无法确定具体时间。如上级政府出台相关政策后我中心会第一时间通知您来办理。谢谢您对我们中心的工作支持! 和平县不动产登记中心 2018年12月17日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: