您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 和平县城部分路灯灯杆上的电线外露
来信人: 美丽和平 来信日期: 2018-12-05 信件编号: 201812050554442685
信件内容:

和平县城部分路灯灯杆上的电线外露。有些电线杆无外壳,电线外露且无胶布缠绕直接露出。不懂事的小孩容易触摸,非常危险。特别指出教育路童真幼儿园至教堂路口中间摩托车修理店门前的人行道上有处路灯未安装,电线直接露出路面,下雨天就怕漏电。以免造成伤亡事故,希望有关部门尽快处理。

办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2018-12-06
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2018-12-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-12-06
处理状态: 处理完
答复内容:

美丽和平,您好。关于您反映县城部分路灯灯杆上的电线外露问题,已收悉。电线外露已处理好,电线杆无外壳督促承包公司整改,未安装的路灯待供电局将高压线落地后再安装。谢谢您的支持。 和平县城市管理局 2018年12月7日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: