您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 旅游公路善后问题
来信人: 卢梦贵 来信日期: 2018-09-30 信件编号: 201809301009104008
信件内容:

X163县道部分路段挖开修建旅游专线,现工期完成,但是新路与X163县道接驳路口草草收尾,铺上乱石泥土就算了事,坑坑洼洼不说,还有塌方痕迹,严重影响原用路村民的情绪。我谨代表所有诉求村民,希望相关部门予以解决。

办理情况
办理进度: 处理单位:公路局
处理时间:2018-09-30
处理状态: 已转交 交通局 处理, 限于 2018-10-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2018-09-30
处理状态: 处理完
答复内容:

卢梦贵网民:您好,您于2018年9月30日在“建言献策”信箱反映的旅游公路善后问题的信访件收悉,现答复如下:首先,感谢您对我县公路建设事业的关心和支持。所反映的旅游公路与县道X163接驳路口问题,县交通运输局正在按程序进行各项工作。因林寨兴井至合水良排旅游公路沿途及连接路口32个,连接路口不在旅游公路项目范围内。经请示县政府,同意建设,但需要进行设计、财政评审,目前施工图设计已经完成,已送财政,正在进行评审,待财政评审后依照规定程序再进行实施。此复。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: