您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 龙湖华庭c栋办不了房产证是什么原因?
来信人: 来信日期: 2018-08-25 信件编号: 201808251030506280
信件内容:

龙湖华庭c栋办不了房产证是什么原因?交房有两年了?开发商联系不上!其他业主说房屋质量问题验收不合格。既然有质量问题为什么还可以对外出售?请职能部门尽快解决此事。感谢党!!!!

办理情况
办理进度: 处理单位:不动产登记中心
处理时间:2018-08-28
处理状态: 处理完
答复内容:

房产证办理的问题 黄女士您好: 关于您来信咨询《和平县龙湖华庭小区C栋办不了房产证是什么原因》的问题,经我单位调查作如下答复: 您所咨询的房屋是和平县耀星房地产开发有限公司开发的龙湖华庭小区,该公司到今日止,未向我单位申请提交办理龙湖华庭C栋的确权登记手续。如我单位收到该公司的申请手续,我单位会尽快帮你们各业主办理。您所提到的房屋质量问题,请您依法向相关职能部门了解。感谢您对我们工作的支持。 和平县不动产登记中心 2018年8月28日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: