您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 信息公开意见箱 >> 内容页

信息公开意见箱

来信情况
信件标题: 农房改造补贴
来信人: 林德成 来信日期: 2016-03-10 信件编号: 201603101238029432
信件内容:

我村有人拿到农房改造补贴,有人却没拿到,连消息都是保密的。请问申领补贴的条件是什么?按什么标准分配补贴?

办理情况
办理进度: 处理单位:长塘镇
处理时间:2016-03-14
处理状态: 处理完
答复内容:

农房改造申请补贴的条件如下:①属于贫困户;②是唯一居住的泥砖房或茅草房;③房屋整体有险情或局部有险情。补贴标准是1.5万元。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: