您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 和平县体育局比赛不搞,搞培训谋取私利,谁给你们资格这样搞?
来信人: 廖生 来信日期: 2018-08-01 信件编号: 201808010920219685
信件内容:

和平县体育局比赛不搞,搞培训谋取私利,可以啊!一年就搞一次的篮球比赛哪里去了?体育馆用来给你们赚钱了是吧?

办理情况
办理进度: 处理单位:体育局
处理时间:2018-08-02
处理状态: 处理完
答复内容:

廖先生: 您好。您的来信我局已收悉。就您提出的问题做如下回复: 一、县体育馆不存在举办收费营利性培训班,若发现存在经营性活动可电话举报监督。举报电话:5631389。 二、县体育局作为县政府直管单位,赛事活动需根据实际情况与参赛方协调,大型赛事活动还需请示县政府批准。具体赛事安排以单位发文为准,敬请谅解。 感谢您对我县体育事业的关心。 谢谢! 和平县体育局 2018年8月1日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: