您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 新城客运站何时建好
来信人: 黄生 来信日期: 2018-07-31 信件编号: 201807310910541046
信件内容:

     新车站座落在繁华的福和大道距高速出口约800米,是什么原因一建就是4-5年??难道这就是我大和平的速度。当年不是说十大民生工程之一吗?不会成烂尾了吧。

     什么时候启动运营是我们大和平老百姓最关心的,新车站的建设是一个亮点,是一座体现和平的繁荣经济,也是老百姓最大的福祉。劲松书记为和平创造不少民生工程,为什么新车站一搁就是几年,几年了几年了还没好?

不要让我填的那公详细,我要的是答案!晓得不

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-07-31
处理状态: 已转交 交通局 处理, 限于 2018-08-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2018-07-31
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的黄先生:您好,经调查了解情况答复如下:新城客运站是县招商引资PPP项目,由中标公司负责投资、建设、运营,我局对此项目负责筹建、督促、协调作用。新城客运站主体建筑工程现已基本完工,正申请通过消防、规划、环保、交通等部门综合验收,何时能营运只有业主单位中标公司才能回答,我局会继续做好指导、协调、路进服务,争取早日投入运营。感谢您对交通工作的关心和支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: