您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 自来水
来信人: 一用户 来信日期: 2018-07-30 信件编号: 201807300525089134
信件内容: 和平县政府:近段时间县自来水放出来的水是乳白色的 ,这有问题吗?还有我们县自来水取水点在热水黄蜂斗水库,近段时间好多人去黄蜂斗水库游泳的,还有钓鱼的,我们的食用水卫生吗合格吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-07-31
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2018-08-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-07-31
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-07-31
处理状态: 处理完
答复内容:

该同志反映的问题,已收悉。乳白色的水质,是由于公司水管维修、关闭、开启阀门所致,由于水中存在氯的气体,稀释停留片刻后会自行消失。在库区钓鱼、游泳并不影响水质,水厂出厂每天都经过严格检验,经过净化、消毒,符合饮用水卫生标准,请市民放心使用。 和平县城市管理局 2018年7月31日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: