您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 教育路这边供水水压低
来信人: 美丽和平 来信日期: 2017-12-26 信件编号: 201712260431303564
信件内容:

水费于2017年11月1日起调高了价格,供水水压也应该增强一点吧,教育路这边很多住户3楼以上的都要天天抽水,水费涨了电费也多了。希望增强水压,不用抽水。

办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2017-12-27
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2018-01-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2017-12-27
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: