您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 和平地面数字广播电视信号什么时候发射?
来信人: 卢生 来信日期: 2017-12-14 信件编号: 201712140226505207
信件内容:

你好和平地面数字广播电视信号什么时候发射?

办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2017-12-19
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,中央无线覆盖设备已安装调试,现已正常发射,省无线覆盖设备正在维修、调试,还需要几天的时间,请耐心等待,给您造成的不便,敬请谅解。 和平广播电视台 2017年12月19日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: