您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 请问一下,和平县的地面数字电视省节目什么时候开通呢,开通后会不会有和平台和河源公共台?
来信人: 肖沂河 来信日期: 2017-12-11 信件编号: 201712110851257525
信件内容:

请问一下,和平县的地面数字电视省节目什么时候开通呢,开通后会不会有和平台和河源公共台?总共有那几个节目?

办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2017-12-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2017-12-11
处理状态: 处理完
答复内容:

肖先生,您好,感谢您的来信,因无线覆盖设备受损,已联系厂家,计划本周派技术人员前来检修,待检修结束后可正式开通。开通后,将有和平台、河源综合等5个频道。再次感谢您的关注。 和平广播电视台 2017年12月11日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: