您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 关于村道被违建严重影响道路安全问题
来信人: 黄曹东 来信日期: 2017-10-27 信件编号: 201710271006054477
信件内容: 位于新潭路口与和平大道路口出口处村道被违建占道!出口处有围墙阻挡,道路宽度不足2.5米严重影响道路安全,侵占村道者态度恶劣!村民出行极不便利有苦难言!恳请政府部门为民请命,给百姓营造安全道路环境。致谢
办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2017-11-03
处理状态: 处理完
答复内容:

热心的市民:您好,您的来信已收悉,现对您反映的问题回复如下:镇府派出相关人员实地勘查,经查,该路段存在安全隐患,目前正与县相关职能部门沟通。该处属于县城规划区内,建议向县国土、规划部门反映。感谢您的来信。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: