您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 教育路路段上半年挖高压电缆井后未完全修复
来信人: 美丽和平 来信日期: 2017-10-23 信件编号: 201710230456379037
信件内容:

教育路路段上半年施工队挖高压电缆井后未完全修复,特别是阳明养护中心两旁及斜对面公路开挖后修复质量不合格路面已塌陷,已有骑摩托车经过摔跤,人行道损坏未修复等。希望尽快安排修复!验收部门是按什么标准验收?有关部门什么也看不见?

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-10-23
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2017-10-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2017-10-23
处理状态: 处理完
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2017-10-23
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: