您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于农村土地确权争议的问题如何请求政府处理
来信人: 黄越晟 来信日期: 2017-10-16 信件编号: 201710160905494615
信件内容:

下车镇和一村围肚生产对确权产生了争议。组员对我们家现有土地确权有所争议,理由一,说是租用给我家的土地,理由二,说我们家的土地在我叔叔家里;针对理由一,1992年是我家用水电和组员更换旱地用于种植桔子,由于双方均为有签订合同,导致争议。假设组员们是租用给我们家的土地,那我们家的土地在哪,其他组员均不能指出来,所以租用理由是不成立的。其二,我们家97年就和我叔叔分家,各有各有的户口本,所以不存在我们家土地在我叔叔家里的说法,此点,村官们也当场指出组员们的说法不成立。经由村官和副镇长调节,由于组员们蛮不讲理,遇到无法辩驳的事实要么默不作声,要么胡搅蛮缠,导致调解无效。 现在我想向镇政府递交书面材料,请求政府的判决,请问我应该向哪个部门递交材料?

盼望答复,谢谢。

 

黄越晟

办理情况
办理进度: 处理单位:下车镇
处理时间:2017-11-06
处理状态: 处理完
答复内容:

黄越晟: 您好!你关于对土地确权争议的问题如何请求镇府处理的问题,我镇已成立下车镇土地确权协调领导小组,你可在村委会申请处理,镇府根据你的土地确权问题作进一步受理,你想向镇府递交书面材料,请求政府处理,可向我镇农办部门递交书面材料,谢谢。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: