您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 县城办理所有证件是否都会统一到行政服务中心办理
来信人: 谭来江 来信日期: 2017-10-13 信件编号: 201710130915149449
信件内容: 在县城需要办理的多数义务都需在县公共行政服务中心办理,到仍有少批量证件义务需在不同机关部门办理。申请个体户工商营业执照仍需在市场管理处办理;办理社保仍然要去社保局;现在乘坐长途汽车、火车、飞机。都需要提供身份证,县城还未知晓哪里可以办理临时身份证,仍需回当地镇派出所办理,行政服务中心是否也会增设身份证办理窗口;港澳证办理仍在县公安局。县城多数机关门口都无停车位,前来办证人员都是谨慎停车,冒险违章。上述相关窗口在行政服务中心是否会增设相关窗口来办理相关业务。
办理情况
办理进度: 处理单位:行政服务中心
处理时间:2017-10-30
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:行政服务中心
处理时间:2017-10-30
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:行政服务中心
处理时间:2017-10-30
处理状态: 处理完
答复内容:

你所说的相关业务仍要到相关部门办理,因为有的部门的业务还没有进驻县行政服务中心。待中心与相关部门协调,进一步把相关业务进驻中心后,还民以便。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: