您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 天燃气使用方数不公开
来信人: 用户 来信日期: 2017-10-11 信件编号: 201710110754274457
信件内容: 和平县华润天然气公司这半年来全县用户都没收到过每个月用了多少方天然气?以前也有人投诉这方面的事,但到现在还没解决,价钱收的又贵,服务又差,又不公开每个用气方数?哪个部门管它的?在这样下去叫它不要在和平县做了,连发送信息都做不到,每个月用了多少方用户都不知的,它只会扣费,还有王法吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2017-10-11
处理状态: 已转交 发展和改革局 处理, 限于 2017-10-21 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革局
处理时间:2017-10-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革局
处理时间:2017-10-11
处理状态: 处理完
答复内容:

类似“用户”反映和平县华润燃气公司服务方面的问题,之前我局已作明确答复,今再说明如下: 一、用户反映的是和平县华润燃气公司服务水平和质量问题,不属价格行为,故不是我局受理范畴。 二、据了解,和平县华润燃气公司客服系统已于今年6月开通。系统开通后,该公司每月都会将抄表情况、用户当月用气量、计费金额等以短信的形式发至各用户。 三、至于个别用户收不到华润公司用气方面的信息,或许是用户登记在华润公司的联系电话出现差错或变动,建议用户致电5678117咨询或直接到华润公司客服大厅(工业园)查明原因。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: