您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 信息公开意见箱 >> 内容页

信息公开意见箱

来信情况
信件标题: 浰源镇信用社服务态度有待提高
来信人: 黄穗群 来信日期: 2017-09-01 信件编号: 201709010910338787
信件内容:

尊敬的镇领导:

       您好,我是浰源镇一位公民,前段时间回家帮我妈妈挂失信用社的银行卡,发现工作人员讲话我根本就听不到,原因有二:1、工作人员讲话声音本身就太小;2、窗口的喇叭坏了。还有最重要的一点,问工作人员的问题也是爱理不理,一副高高在上的感觉,态度十分让人生厌。

    建议,镇政府领导与信用社负责人沟通并解决好此事,如果喇叭坏了马上换新的,也希望下次回家去信用社办事时她们不再是这种态度。 虽然这几天我本人已经返回珠三角上班了,但是希望他们的这种办事态度能有所提高,外出之子才能感受到家的温暖。

办理情况
办理进度: 处理单位:浰源镇
处理时间:2017-09-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:浰源镇
处理时间:2017-09-01
处理状态: 处理完
答复内容:

黄女士: 你好!你于2017年9月1日在网上信访反映“浰源镇信用社服务态度有待提高”的意见,我镇已收悉。根据你反映的情况,浰源镇委镇政府高度重视,立即由分管领导联系信用社,并到窗口了解相关情况,现给予答复如下: 经调查,服务窗口的对讲系统因使用年限较长,偶有接触不良的情况,影响群众与窗口工作人员的沟通,现已责令信用社限期更换新的对讲系统。信用社负责人已对窗口工作人员进行了批评教育工作,并将进一步提高服务质量和服务态度,加强服务理念,增强服务意识,杜绝冷、碰、硬、顶等服务态度差的问题。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: