您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 山林验勾时漏勾 找回山林补办证
来信人: 吴生 来信日期: 2017-08-22 信件编号: 201708220637061918
信件内容: 尊敬的领导: 您好,请问下龙湖片区的山林验勾是否完成(如果验勾完成的情况下,我的情况是否性质属于漏勾)?公告去哪里看?本人知道山林的小地名,是否去林业局林改办查询东南西北的界址?再去龙湖居委会出证明?还是去东山林业站查询? 望有关本部帮助!谢谢
办理情况
办理进度: 处理单位:林业局
处理时间:2017-09-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:林业局
处理时间:2017-09-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:林业局
处理时间:2017-09-01
处理状态: 处理完
答复内容:

你好!你反映的问题收悉,我局领导高度重视,并于2017年8月25日我局转办阳明镇林业工作站派出工作站技术人员核查,经查,2012年阳明镇林业工作站在勘界时吴福迎同志在途中不慎脚受伤,无法到地名“大石板”现场确认,因此至今没勾图发证,随后又到阳明镇林业站反映该情况,林业站明确告知其待林改扫尾时再到现场勘界确认,目前林业站已按工作安排日程进行林改扫尾工作,待近期内会安排技术人员到龙湖村进行工作,待勘界确认后报局林改办按程序办理林权登记手续。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: