您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 华润天然气没信息
来信人: 用户 来信日期: 2017-08-21 信件编号: 201708211046001394
信件内容: 发改局领导:你们上次在信上说华润天然气公司升级系统,可能在今年7月份可以发送详细信息,但到现在广大用户都没收到华润天然气公司任何方数信息,用了多少方都不知道,请严查华润天然气公司
办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革局
处理时间:2017-08-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革局
处理时间:2017-08-22
处理状态: 处理完
答复内容:

网友用户: 您好,你反映收不到华润天然气公司用气量、计费的信息问题,属企业内部管理水平及服务质量方面的问题,不是我局管辖范围。另据华润燃气公司负责人称;目前,华润燃气公司的客复信息系统已经开通,大部分用户已可收到有关用气的基本信息,至于你到现在还收不到这方面的信息,建议你拨打华润公司客服电话5678117咨询或直接到华润燃气公司办公处(工业园)查明原因。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: