您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 信息公开意见箱 >> 内容页

信息公开意见箱

来信情况
信件标题: 关于红绿灯事宜
来信人: 肖胜快 来信日期: 2017-08-14 信件编号: 201708140829003779
信件内容:

阳明大桥东南边、,东山路往下洋方向的绿灯时间只有十多秒,特别是下洋往东山路方向的时间更短,好多时车只过到一半就转为红灯了,那非机动车就更不用说了,那样太危险了,能否把这个方向的绿延长30秒以上。

办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2017-08-15
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2017-08-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-08-15
处理状态: 处理完
答复内容:

肖先生: 您好!首先感谢您对我们公安交管工作的支持!现对您来电反映的问题回复如下: 根据您来电反映的“阳明大桥东南边、东山路往下洋方向的红绿灯时间只有十多秒”问题,我大队进行实地查看,认为您提的建议可行,近期,我大队将组织专业人员进行调试。 和平县公安局 二O一七年八月二十一日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: