您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 和平县华润燃气公司乱来的
来信人: 用户 来信日期: 2017-08-02 信件编号: 201708020754171849
信件内容:

上个月明明用了19方燃气,就说我用了80方,打电话去问也说不清,发的短信不详细的,银行卡上明明有钱它不扣,说现在不支持信用社和邮政银行了,我的不是信用社和邮政银行的也没扣成功,还有就是开户名扣费银行卡号不一至的也不支持扣费了,为什么华润公司发的信息这些都不说,上个月就说多少方? 这个月也还没有短信通知,华润公司在河源每立方最贵,服务态度最差,和平华润燃气公司敌国乱来的,好好管理它,不想在和平做下去可以不做。微信支付也不支持。很不方便

办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革局
处理时间:2017-08-03
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,本系统不受理此类信件,请你直接登陆网上信访系统反映相关问题,会有专人为你处理,谢谢你的来信,网上信访系统网址:http://xf.heyuan.gov.cn(网站管理员)。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: