您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 和平县行政服务中心没人办理失业证
来信人: 黄航 来信日期: 2017-07-22 信件编号: 201707220634219633
信件内容:

和平县行政服务中心没人办理失业证 从7月18号到21号期间都没人办理失业证,多次到现场办理或电话咨询都没人办理,不是开会就是没人办理,望相关领导关心了解解决问题,迎接19大召开,为人民服务。

办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2017-07-24
处理状态: 已转交 行政服务中心 处理, 限于 2017-07-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:行政服务中心
处理时间:2017-07-24
处理状态: 处理完
答复内容:

黄先生: 您好,您的来信已收悉。收到来信后,根据您反映的情况迅速展开调查,了解到您亲戚来办理失业证时,人社局窗口工作人员19日上午因请假回单位开会了,故无人办理业务。为此给您带来不便,深感抱歉。您反映的7月18日至21日这段时间,除了19日上午因窗口工作人员回单位开会请假办不了失业证外,其它工作时间都有工作人员在窗口受办理业务。另外,19日上午在该窗口工作人员请假开会时,如有群众来到窗口申办业务,相邻窗口的工作人员也都会按要求代为接待转告,告知办事群众下午或者其它时间再过来办理。今后中心将加强值班管理,保证工作时间各窗口都有工作人员受办理业务。感谢您的来信。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: