您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 和平县教师招聘咨询
来信人: 邹德龙 来信日期: 2017-07-22 信件编号: 201707220431157396
信件内容:

你好,我在和平县官网看到一个招聘教师的,有一个要求如下:

  在县 教育局 或县人才交流中心报到在册的(报考高中 教师 岗位可以现场提交报到证), 具备教师资格的全日制国民教育普通高等院校大专及其以上学历的毕业生,且年龄在35周岁以下(即1982年7月1日后出生)

  我不太清楚什么意思,现在我报到证报到是在龙川县,目前学历是大专以上,拥有小学教师资格证。  我是符合上面的招聘要求的吗?是不是一定要在和平报到才能报名?

办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-24
处理状态: 已转交 教育局 处理, 限于 2017-07-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2017-07-24
处理状态: 处理完
答复内容:

以《2017年和平县教育系统选招中小学幼儿园教师的公告》为准,咨询电话:5633786. 和平县教育局 2017.7.24

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: