您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于异地缴存公积金在本地买房的问题
来信人: 朱鹏胜 来信日期: 2017-04-20 信件编号: 201704201115278400
信件内容:

您好:

       请问现在和平县关于异地缴存公积金,能否在和平县城买房?本人是在深圳缴存公积金的,能否在和平使用。需要准备什么材料?县政府的经济适用房大概什么时候会对社会公开啊?

办理情况
办理进度: 处理单位:住房公积金管理中心
处理时间:2017-04-21
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:住房公积金管理中心
处理时间:2017-04-21
处理状态: 处理完
答复内容:

朱鹏胜先生: 你好!你所提异地贷款问题5月1前受理异地缴存公积金的还可以贷款,5月1日后停止异地贷款,所需要材料到行政服务中心公积金窗口拿清单即可知。县政府经济适用房今年内分配,具体时间请关注和平电视台播放和和平县政府网查询。

办理情况
办理进度: 处理单位:住房公积金管理中心
处理时间:2017-04-21
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:住房公积金管理中心
处理时间:2017-04-21
处理状态: 处理完
答复内容:

朱鹏胜先生: 你好!你所提异地贷款问题5月1日前受理异地缴存公积金的还可以贷款,5月1日后停止异地贷款,所需要材料到行政服务中心公积金窗口拿清单即可知。县政府经济适用房今年内分配,具体时间请关注和平电视台播放、和平县政府网查询。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: