您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 咨询农村建房补助问题
来信人: 徐先生 来信日期: 2017-03-16 信件编号: 201703161011162551
信件内容:

尊敬的领导:你好!

       咨询下2017年农村建房补贴还在实施补助吗?标准是多少?到什么时候截止啊?

盼望相关领导的回信解答,谢谢!!!

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-03-22
处理状态: 处理完
答复内容:

徐先生: 您的的《咨询农村建房补助问题 》已收悉,现回复如下: 根据上级文件规定,2017年农村危房改造继续实施补助,具体标准是:分散供养五保户每户2.4万元,建档立卡贫困户每户3万元,非建档立卡贫困户1.5万元,另和平县属于中央苏区,每户补助增加0.35万元。 非常感谢您的来信!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: