您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于大学生创业扶持政策
来信人: 徐群越 来信日期: 2017-03-15 信件编号: 201703150155439258
信件内容:

你好,想请问一下,有没有大学生创业扶持政策,贷款贴息啊,免收什么税务之类的,在网上看的不是很清楚,本人想在和平开一家公司创业。想咨询了解一下有没有大学生创业扶持政策,相关政策在什么地方咨询。

办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-03-17
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-03-17
处理状态: 处理完
答复内容:

徐群越您好!您的来信来访我们已收悉,根据你反映的问题,我局的工作人员已经查阅了相关的文件精神,现答复如下:根据文件精神第四条:强化财政补贴支持。①对符合相关条件成功创业的大学生给予5000元的一次性创业资助;②对租用场地经营场地创业的大学生(含社会资本投资的孵化基地)的大学生给予最长不超过3年的租金补贴;(注:必须符合相关的政策)。 综上所述,关于你反映的刚毕业的大学生回和平养殖政府有什么扶持政策的问题,只要符合创业的相关政策,资料齐全的可享受相关的政策,详情请咨询就业中心。咨询电话:5699806.

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: