您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 和平县古寨镇敬老院路灯
来信人: 刘辉煌 来信日期: 2017-02-24 信件编号: 201702240425275538
信件内容:
和平县古寨镇敬老院路面硬化已完成,但是没有路灯,政府能否安装路灯,便民出行。 
办理情况
办理进度: 处理单位:古寨镇
处理时间:2017-03-06
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:古寨镇
处理时间:2017-03-06
处理状态: 处理完
答复内容:

刘辉煌先生: 你好,非常感谢你对我们工作的关注与支持,按照你反映关于古寨镇敬老院安装路灯的问题,经我镇工作人员了解,现答复如下: 1、你所反映的敬老院门口道路安装路灯问题,因该路段不是村道或省定道路,所以暂时没有规划安装路灯。 2、因考虑目前敬老院目前暂无人员居住及敬老院那片居住的村民也未提出需要集资安装路灯,所以也未规划安装路灯。 3、村委会结合本村实际,敬老院那片居住人口少,也未规划安装路灯。 综上所述,我镇将会积极向上级部门申请及筹集多方资源,接下来会为加大重点民生工程建设作出应有的贡献。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: