您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 路线、地点在地图上没有标识
来信人: 来信日期: 2017-02-09 信件编号: 201702090415244754
信件内容:

和平交通格局的巨大变化,经济的发展与民生的改善是和平人民有目共睹的。但交通条件的改善并没有得到完全发挥:和平的人口外流情况严重,而且交通状况较差,因此许多 在外乡贤 每逢才能佳节回来探亲,曾经泥泞的路是回家最大阻碍,如今和平交通情况改善,因为地图上没有新开通路线的标识,回家的路上却不得不望而止步;另外和平一些重点项目在地图上没有标识,例如和平碧桂园、和平国际商贸城、颐和温泉、和丰中学......在地图上都没有标识。

办理情况
办理进度: 处理单位:宣传部
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:宣传部
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理完
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:宣传部
处理时间:2017-02-13
处理状态: 处理完
答复内容:

首先,非常感谢您的来信和对我们工作提出的建议。 县委宣传部工作职责是统领全县宣传思想文化工作,您来信中提到的交通路线的标识问题不属于我单位职能,为此,我们建议您将此问题转到县城管局、住建局、交通局等有关部门。同时,我们也将会积极与相关部门沟通,为共同解决来信中反映的有关问题提出有效建议。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: