您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 信息公开意见箱 >> 内容页

信息公开意见箱

来信情况
信件标题: 关于村庄垃圾清理问题
来信人: 叶嘉宝 来信日期: 2017-01-31 信件编号: 201701311120118671
信件内容:
关于村庄垃圾问题
 
尊敬的领导,您好。
我是来自礼士镇松山新村的一名群众,关于村庄环境卫生给领导作以下反馈。
1.村庄布置有垃圾桶,但是没有及时清理。
2.垃圾清理车辆每次只清理小部分垃圾,造成垃圾堆积成山。
3.新春前没有及时清理完垃圾,给村民过个美好的春节。
4.街镇卫生天天及时清理,没有落实到各个村庄。造成村民怨声连连。
5.垃圾堆积如山,发出阵阵的恶臭。
 
 
请领导及时处理问题,希望还原一个美好的环境给我们的人民群众。
办理情况
办理进度: 处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2017-02-04
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2017-02-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2017-02-04
处理状态: 已转交 礼士镇 处理, 限于 2017-02-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:礼士镇
处理时间:2017-02-04
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:礼士镇
处理时间:2017-02-04
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,针对你所反映的问题,我们已经受理,并进行了认真调查,于2017年2月12日上午9:00召开环境综合整治工作会议,传达县委县政府环境综合整治工作紧急会议精神,对全镇环境综合整治工作进行部署。会后,各部门迅速行动,出动镇村(居)干部、保洁员100多人,勾机3台,在镇委书记肖辉泽、镇长陈锦权的带领下,全面开展为期一个月的环境综合整治大行动。通过整治,我镇的河道垃圾、街镇卫生,各村卫生等得到明显改善,也请群众提高环境卫生意识,共同保护好礼士青山绿水。感谢对我们工作的理解和支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: