您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 建议在福和大道增设调头车道
来信人: 卢生 来信日期: 2016-11-08 信件编号: 201611081107085573
信件内容:

随着车辆日增,福和大道由东向西行驶车辆行至与和平大道交叉红绿灯路口时,左转车辆经常遭遇到放行绿灯时间短,通过效率低的困扰,特别是节假日车辆都排到了法院门口。经观察,左转车辆中有三分之一是由经红绿灯路口调头驶回福和大道的,因此建议有关部门在红绿灯路口隔离栏前开设一个调头车道,以缓解交通拥堵,方便群众出行。

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2016-11-28
处理状态: 处理完
答复内容:

卢先生: 您好!首先感谢您对我们公安交管工作的支持!现对您信中反映的问题回复如下: 关于您信中建议“有关部门在红绿灯路口隔离栏前开设一个调头车道”,经过我大队实地调研和勘查,一是电信门口的红绿灯路口左转车道处调头回福和大道的车辆较少,绝大多数还是左转车辆;二是靠近左转车道处设置的中间隔离带短,再往前又是花带,不便再另外开设一个调头车道口;三是若在左转车道前方处设置调头车道,容易引发道路交通事故。 谢谢理解。 和平县公安局 二O一六年十一月二十八日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: